R U S S I A N        V A N C O U V E R

Список форумов Форум Русский Ванкувер Канада Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

,

Google

Список форумов Форум Русский Ванкувер Канада » Иммиграция в Канаду На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 11:17 pm Ответить с цитатой
Vasilisa120
Staff Sergeant

Забанить

Абсолютно согласна)) Самое главное - настрой и не на кого не оглядываться. Еще верить в свои силы

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 2:08 am Ответить с цитатой
astraxanec1
Lance Corporal

Да,конечно,здесь я согласен с Grisha кто то едет с деньгами или понтами,но мы народ не избалованный) нужна лишь работа для начала неквалифицированная любая,чтоб на улице не оказаться,а там потихоньку.... поэтому всякая информация необходима
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя astraxanec1 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 7:36 am Ответить с цитатой
Grisha
Moderator

Насчёт работы недавно прочёл познавательный материал как в Ванкувере можно сниматься в киномассовках. Сам никогда не снимался, но часто слышал от других.

www.russianvancouver.ca Abbotsford, Burnaby, Coquitlam, Delta, Langley, Maple Ridge, New Westminster, North Vancouver, Port Coquitlam, Port Moody, Richmond, Surrey, Vancouver, White Rock, West Vancouver
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Grisha Отправить личное сообщение

Иммиграция из Украины.
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 10:32 am Ответить с цитатой
VitaRita
Private First Class

1. Сколько примерно надо денег на первое время для семьи из трех человек, и какова ситуация, если ехать с маленьким ребенком (2 года). Просто хочется приехать и, как можно скорее, найти работу.
2. Есть ли возможность основания небольшого дет. сада на дому (4-6 человек) или обязательно нужна лицензия и спец. курсы?
3. И как я поняла из всего вышесказанного: док-ты оформляешь на родине, а работу уже ищешь по прибытии в Канаду. Верно? Тогда по какой программе уезжаешь? Как найти работадателя? Мы ведь не специалисты высшей категории без которых в Канаде не проживут. Как найти поручителя без посредников?

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 1:00 pm Ответить с цитатой
Канадский Лев
Colonel

VitaRita зачем вам столько тонкостей, когда у вас и документы -то в консульстве не примут?
И что такое первое время?
У некоторых первое время это до того как найдешь первую работу- это без языка возмет 3-5 лет..
А а каждый месяц, чтоб прожить не на улице, надо 2-3 шуки..
Да на врача ребенку бабло надо, если что...

Иммиграция из Украины
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 9:38 am Ответить с цитатой
VitaRita
Private First Class

Канадский лев, спасибо за столь прозорливый и односторонний ответ))
С английским я на "ты". И у вас-то док-ты приняли, несмотря на то, что Канада, думаю, по вам не тосковала)), если конечно вы не житель в третьем поколении, тогда вопросов нет. Однако стоит задуматься: какой же стоящий совет вы можете предоставить для желающих иммигрировать??

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 9:53 am Ответить с цитатой
astraxanec1
Lance Corporal

Согласен с VitaRita,судя по времени регистрации,канадский лев здесь уже давно и наверное не от нечего делать,а надеюсь,что бы помогать людям дельными советами,все мои попытки узнать какую либо информацию кроме пессимизма не увенчались успехом,может мы вместе дружно попросим нашего)) гуру снизойти и писать более конкретную и полезную информацию
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя astraxanec1 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 7:35 pm Ответить с цитатой
Канадский Лев
Colonel

Ребята давайте жить дружно!
Уважаемая VitaRita я рад что у вас с английским на ты,тогда ваще не понимаю зачем вам сплетни на русских форумах?
Вся инфа здесь
http://www.cic.gc.ca/english/index.asp
Цитата:
Однако стоит задуматься: какой же стоящий совет вы можете предоставить для желающих иммигрировать??

Не надо задумываться над этим..Я не Immigration Consultant!
Для этого есть АЛЕКСАНДР АРБЕТОВ
Certified Canadian Immigration Consultant-спросите у него.
http://arbetov.com/sertificirovannyj-immigracionnyj-konsultant-aleksandr-arbetov
Цитата:
И у вас-то док-ты приняли, несмотря на то, что Канада, думаю, по вам не тосковала)

Здесь не тоскуют ни по кому кстати, и проживут спокойно без эммигрантов из России и т.п.
А доки мои приняли т.к. я имел профессию из списка,и время было другое ..Если приехал и у тебя кончились деньги, можно было сесть на вельфер навсегда..Потом пришло другое правительство и всех выгнали с пособий и щас никому кроме индейцев их не дают..

А вы всё пытаетесь обсуждать меня и узнать когда я приехал, и как ..Зачем?? На одном форуме я видел у дамы ник нэйм с картинкой вороны: КТО ТАМ?
и внизу ответ: Это вы там, а мы здесь!
И чтоб вам не мучаться когда я слинял за бугор,отвечу: Моя родина СССР...

На форум ходят для развлечения и отдыха а не для того
Цитата:
чтобы помогать людям дельными советами,

нахаляву..

Я ваще то не гуру,и не курю..И вопросов ваших на которые можно ответить, не вижу тоже..Как можно ответить на этот умный вопрос
Цитата:
Как найти работадателя?

А как вы его в совке находите??Тоже самое здесь ..По блату..

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 7:03 am Ответить с цитатой
Александра
Gunnery Sergeant

Действительно хорошая работа в основном через знакомых, друзей.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 10:09 am Ответить с цитатой
astraxanec1
Lance Corporal

У меня пара простых вопросов,если можно: 1) Легко ли найти неквалифицированную работу здоровому,молодому на1500-2000$ фабрике или стройке и девушке типо клинера или это сложно? 2)Каковы цены на бэйсмент,элементарную еду и проезд в месяц?Cпасибо

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 10:57 am Ответить с цитатой
Grisha
Moderator

Работу девушке-женщине за наличные, даже без разрешения на работу найти легко. Скоро на нашем сайте появятся объявления русских работодателей в разделе объявлений. Оплата от 10 до 15 долл в час. Недостаток этой работы, что много времени уходит на переезд от одного объекта к другому. Вам могут платить 15 долл в час, но работы может быть 5-6 часов без учёта времени на переезды.

Молодому человеку с языком, но без мозгов реально найти работу на заводике, стройке, производстве.

Девушка с мозгами может сама такой "клининг" бизнес организовать. То же самое касается и молодого человека...

Извините за откровенность...

www.russianvancouver.ca Abbotsford, Burnaby, Coquitlam, Delta, Langley, Maple Ridge, New Westminster, North Vancouver, Port Coquitlam, Port Moody, Richmond, Surrey, Vancouver, White Rock, West Vancouver
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Grisha Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:34 am Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Александра
Gunnery Sergeant

Главное не застрять на этих работах. а то обязательно будете чувствовать себя людьми второго-третьего сорта. А чтоб так не произошло - нужно четко спланировать учебу-работу. Многие, не сумев спланировать правильно, измученные годами работы на фабриках(работая по 10 часов в день ещё и учится нереально) в ужасных условиях возвращаются, не жалея ни грамма. Ну и тратить свою жизнь на то, чтобы убирать чужие дома - тоже неверно. Обычно так: один зарабатывает на жизнь - другой учится, потом меняются.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Александра Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 7:11 pm Ответить с цитатой
Grisha
Moderator

Каковы цены на бэйсмент,элементарную еду и проезд в месяц?Cпасибо

Цены на аренду, мебель б.у. и прочие бытовые вещи можно здесь посмотреть

Еда: при экономии семья из трёх человек может уложиться в 350кад в мес.
Вкусно поесть на одного в среднем ресторане (когда всё знаешь - где и что) примерно 12-13 кад.

Проезд на общественном транспорте

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 7:51 pm Ответить с цитатой
Канадский Лев
Colonel

Мне вот об этом рассказал мой дружбан ньюкамер,месяц как в Торонто..
Он пошел туда учится бесплатно на тракера..дальнобойщика..А это 28 штук подарок..
http://www.secondcareerontario.com/web/second_career/landing/

Я уже писал, что эммиграция это ступенчатый процесс..
Первая ступень- надо сдать доки-для этого надо иметь болс,
или как по русски говорят,чтоб кишка была не тонка..
Вторая ступень получить все бумаги на вьезд(выезд)..
И Третья- для этого опять надо иметь болс, физически приехать сюда, а не из-за океана спрашивать децкие вопросы...
Например сколько стоит проезд в месяц?Откуда и куда?
И потом если это стоит 100 $, вы не приедите?А если 75$ -то снизойдете?
Я например целый год из жадности на велике ездил ..
Жаба душила купить машину..И я знаю людей кот. не покупают жилья,т.к. им западло платить банку проценты по ипотеке..
ЗДесь жизнь как в болоте, ничего не происходит, ни тебе кризисов, дефолтов и разборок, ни тебе выборов одного и тово же орла..
Но правила эммигрантские меняются каждый день,это называется регулированием притока ...И поэтому то, что вам написал сегодня через год-2-3 ,когда вы наконец приедете сюда, все изменится, тогда зачем воду в ступе толочь..Через месяц уже не будут давать подарки 28 штук эммигрантам..Так как слишком много просится..

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 2:16 am Ответить с цитатой
astraxanec1
Lance Corporal

Странное восприятие информации какое то у канадского льва,100$ или снизойти до 75$ я спрашивал вообщем расходы на жизнь в случае экономии,блин есть же тревел кард какая нибудь,я не знаю в Анлии так например,есть цена проживания недорогой студии или бэйсмнта,а еще лучше комнаты на двоих,как жил 2 года в Лондоне,так же на велосипеде пол года ездил и по 10 часов с отбойным молотком фигачил на стройке под 40 кг весом,зато дома однушку купил,потом противоречия тож не пойму то пишет ни кризисов,ни дефолтов тихо как в болоте,а в конце гворит все поменяется через год к приезду и потом как это разбираться на месте,может в Эфиопию поехать там работу на месте поискать? все нужно взвесить и подсчитать заранее,перед тем как я ехал в Лондон,так же интересовался заранее и на 90 процентов все так и было через год приезда туда,при всем уважении мне не понять ход мыслей этого форумчанина,хотя мысли в целом правильные,не обессутьте за прямоту,а вот другим людям спасибо за откровенные,конкретные ответы,если бы меня спрашивали желающие ехать в Англию и на тот момент я там бы находился,все расписал бы что почем и куда,только я там уже 2 года не живу

Иммиграция из Украины. Соотечественники, отзовитесь!
 Список форумов Форум Русский Ванкувер Канада » Иммиграция в Канаду