R U S S I A N        V A N C O U V E R

Список форумов Форум Русский Ванкувер Канада Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск

,

Google

Список форумов Форум Русский Ванкувер Канада » Мы любим Квебек
По началу хотелось бежать из этого обшарпанного Монреаля
СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 1:50 pm Ответить с цитатой
Yulya
Lance Corporal

В ответ на статью http://arbetov.com/pochemu-ya-uexal-iz-kanady

А я напишу от лица прижившегося иммигранта, который иммигрантом стать так и до конца и не смог.. Я из Москвы, Москва всегда напрягала своей суетностью, размерами, огромным количеством проживающих в них людей и их менталитетом.. Мне хотелось посмотреть мир, поучиться в другой стране и по возможности (если понравиться в стране) иммигрировать. Приехала в Квебек на учебу. По началу хотелось бежать из этого обшарпанного Монреаля.. Контраст с Москвой очень бросался в глаза. Но постепенно начала привыкать и город уже не казался таким ужасным. Потом опять накатывала ностальгия по родине (особенно в зимние месяцы). Хочу сразу заметить, что многие люди в Канаде страдают депрессией, чего в России я никогда не встречала.. я не говорю про людей, которым негде жить и с которыми судьба обошлась нехорошо.. я говорю про обычных людей, иммигрантов и тех, кто там родились, живущих в стране с семьей и без - очень многие независимо от возраста страдают депрессией и обращаются к услугам психолога, а иногда к помощи антидепрессантов.. До сих пор не могу понять, атмосфера там что ли какая-то не такая.. И меня меланхолия посещала, но поборолась, прижилась.. и вот жду документы на иммиграцию, так называемый сертификат отбора Квебека, иммигрирую как студент, окончивший их высшее учебное заведение. Диплом специалиста 1 год во франкоговорящем университете. Оплата за обучение, даже не буду озвучивать цифру, скажу только что ровно в 10 раз дороже суммы, которую платит местный за то же обучение.. Но это мелочи - сама же на это подписалась.. А вот где абсолютный беспредел!! Спустя год ожидания своего сертификата, я получаю отказ, потому что иммиграционный офицер не поверил в легальность копии моего диплома из канадского вуза!! У меня был шок! Наняла адвоката, с двух попыток дело все таки открыли по новой, но страну пришлось покинуть, так как истекли все законные сроки моего там пребывания..

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 1:51 pm Ответить с цитатой
Yulya
Lance Corporal

Так что, я согласна с автором по всем пунктам.!! Канаде нужны рабочие руки, голов у них своих хватает. Это подтверждается как моим примером (откровенной подставой), так и примерами многих моих друзей (иммигрировавших еще маленькими с семьями) которые не могут найти работу!! Вообще! 0 интервью! за зарплату на 10 тыс долл в год побольше прежней (до вычета налогов) друг прошел 4 интервью!!
Автор не озлоблен, он просто сравнивает ту жизнь, которую он имел на родине, и ту, к которой он должен был привыкнуть в Канаде. В Канаде много плюсов, я не спорю. Но нас там НЕ хотят. Им нужны рабы! те, которые не будут носом ворочать, когда придется работать на неквалифицированных работах. Те, которым ни в какую не хочется на родину возвращаться. Как молдаванам! Я такого количества молдаван в своей жизни никогда не видела. И то и от них слышала, как им там хреново..
Я не работала в Канаде, не ощутила на себе пока эту необходимость планировать бюджет. Но по примеру своих друзей (автор все четко описал как расходуются эти 2500 выдаваемые на руки) поняла, как сложно или скорее невозможно заработать там большие деньги..

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 1:53 pm Ответить с цитатой
Yulya
Lance Corporal

Поэтому сейчас я в Ванкувере!

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 5:36 am Ответить с цитатой
cron333
Private

В конце статьи из, приведенной в первом посте ссылки, хорошо сказано:
Цитата:
Примечание:
Редакция сайта не разделяет мнение автора статьи, но предоставила ему возможность высказаться. Настойчивые просьбы автора письма и само письмо совпали по времени, когда Россия начала активную политику агитации и пропоганды не уезжать лучшим людям из страны. Будем надеяться, что это просто совпадение, а не спланированное произведение российских спецслужб.
В конце-концов я не удержался и решил внести некоторые примечания в это “произведение”. Все же, статья размещена на моем сайте. Примечания выделены шрифтом италик и синим цветом, а также, ниже. Я выделил только основные моменты, нет времени обсуждать каждое предложение.
*- Если автор действительно имел канадские лицензии в области финансов, то он должен знать, что должности “финансовый консультант” в Канаде нет. Возможно, у него(автора) могли быть лицензии как представителя по продажам или страхового агента.
**- Автор скромно “умалчивает”, что средний “долг” в 130тыс. имеет отношение ко владению недвижимостью в 300тыс.

Да и время регистрации Yulya - тоже совпадает с этой версией ... Wink
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя cron333 Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 11:15 am Ответить с цитатой
nastia_m
Private

Так же не понравилось, уныло, скучно, архитектура не очень.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя nastia_m Отправить личное сообщение

По началу хотелось бежать из этого обшарпанного Монреаля
 Список форумов Форум Русский Ванкувер Канада » Мы любим Квебек